27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минюсте на ПМЮФ объявили дату запуска реестра «злостных должников» по алиментам

В этом году начнет работу общедоступный реестр «злостных» неплательщиков алиментов.

Об этом заявил первый заместитель министра юстиции РФ Евгений Забарчук на Петербургском международном юридическом форуме. По его словам, соответствующий закон вступит в силу 25 мая. Принят он был еще в мае 2024 года и разработан Минюстом и Федеральной службой судебных приставов (ФССП). Документ о формировании реестра подписал президент России Владимир Путин.

Как отметил Забарчук, общедоступный реестр будет содержать информацию о «злостных должниках», привлеченных к административной или уголовной ответственности или находящихся в розыске. В будущем планируется дальнейшее развитие реестра. В феврале директор ФССП РФ Дмитрий Аристов заявлял, что в реестр должников по алиментам могут попасть около 120 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.