03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФСБ в Ленобласти задержала бодибилдера Ситковского по делу об обналичке 287 млн рублей

УФСБ и полиция задержали троих россиян, подозреваемых в обналичивании почти 290 млн рублей в Ленобласти.

ФСБ в Ленобласти задержала бодибилдера Ситковского по делу об обналичке 287 млн рублей
Фото: УФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти

Подозреваемыми в схеме являются бодибилдер Максим Ситковский вместе с двумя сообщниками. По информации УФСБ по Петербургу и Ленобласти, группа незаконно обналичила 287 млн рублей.

Дело возбуждено по 172-й статье УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. Во время обысков обнаружили документы, печати организации, деньги и банковские карты. Их изъяли.

Согласно открытым источникам, Ситковский не только занимается бодибилдингом, но и ведет бизнес. Он предоставляет услуги по производству резиновых изделий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.