22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пролежавшего сутки на обочине после ДТП под Истрой лосенка прооперируют

Детенышу лосенка, который пострадал в ДТП в районе Княжьего озера в Истре, сделают операцию остеосинтеза.

Пролежавшего сутки на обочине после ДТП под Истрой лосенка прооперируют
Фото: скриншот видео из telegram-канала Минсельхоза Московской области

В Минсельхозе Подмосковья рассказали, что это хирургический метод лечения переломов и восстановления целостности кости. Об этом сообщает 360.ru.

Операция пройдет во вторник.

Когда лосенок поступил в ветклинику, он находился в тяжелом состоянии – температура тела детеныша снизилась до 35 градусов. Животное было обессилено. Медики обработали раны, поставили капельницу с физраствором и витаминами.

Утром 20 мая состояние лосенка было стабильным удовлетворительным. На его задние конечности наложили временный гипс.

После операции для дальнейшего лечения животное планируют перевести в центр реабилитации диких животных «Лосиный остров».

Ветеринары уже дали имя спасенному лосенку. Между собой они зовут его Илюшей за богатырскую силу и рвение к жизни.

Лося сбили вечером 18 мая около коттеджного поселка Княжье Озеро. Раненое животное более суток пролежало на обочине без медицинской помощи, несмотря на то, что очевидцы своевременно сообщили о ДТП в экстренные службы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.