16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мошенники научились похищать пароли от Госуслуг через Telegram-боты

Злоумышленники начали использовать Telegram-ботов для кражи паролей от Госуслуг.

Мошенники научились похищать пароли от Госуслуг через Telegram-боты
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Замначальника отдела по противодействию имущественным преступлениям УБК МВД России Денис Костин сообщил о новой схеме мошенничества с использованием Telegram-ботов для хищения паролей от аккаунтов на портале Госуслуги.

Как пояснил Костин, злоумышленники создают ботов, которые предлагают пользователям ввести пароль из SMS-сообщения. Введенные данные автоматически попадают к мошенникам, получающим доступ к личному кабинету жертвы на Госуслугах.

Несмотря на регулярную блокировку таких ботов, преступники быстро создают новые. После получения доступа к аккаунту мошенники используют стандартную схему с переводом денег на так называемый «безопасный» счет под предлогом их защиты.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.