08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится единая платформа для покупки билетов на водный транспорт

В Петербурге планируют создать общую систему продажи билетов на речные прогулки.

В Петербурге появится единая платформа для покупки билетов на водный транспорт
Речные трамвайчики на Горьковской. Фото: Мойка78

Глава комитета по транспорту Валентин Енокаев в разговоре с Business FM заявил, что платформа будет работать как маркетплейс. Пассажиры смогут быстро находить нужные маршруты с расписанием и покупать билеты без сложного оформления.

При этом традиционные способы продажи, например через турфирмы или гостиницы, останутся, но данные о рейсах будут централизованы.

Ранее Енокаев ответил на вопросы владельцев судов, которые опасаются изменений в организации перевозок. Реформа запланирована на период с 2025 по 2030 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.