03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура потребовала вернуть государству ДК имени Кирова в Петербурге

Генпрокуратура России обратилась в Арбитражный суд с иском об изъятии из незаконного владения у частных собственников Дворца культуры имени С.М. Кирова на Васильевском острове в Петербурге.

Генпрокуратура потребовала вернуть государству ДК имени Кирова в Петербурге
ДК имени Кирова. Фото: скриншот сервиса «Яндекс Панорамы»

Информация об этом появилась на портале «Электронное правосудие». Ответчик — ООО «ДК Кирова», которое владеет комплексом с 2017 года. В качестве третьих лиц привлечены совладельцы ООО Алексей и Денис Семеновы, прежний собственник — Ленинградская федерация профсоюзов, Росимущество, управление Росреестра по Петербургу, Всеобщая конфедерация профсоюзов.

Ведомство просит вернуть в федеральную собственность сам ДК, а также соседнее нежилое здание площадью 612 квадратных метров, построенное в 1963 году. Предварительное и основное заседание по делу суд назначил на 15 июля.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.