Умерла актриса «Служебного романа» и режиссер «Ералаша» Надежда Репина
Ушла из жизни актриса Театра-студии киноактера и киностудии «Мосфильм» Надежда Репина.
Надежда Репина. Фото: стоп-кадр из фильма «Служебный роман»
Ее не стало 21 мая в возрасте 78 лет, сообщили в пресс-службе Союза кинематографистов России.
Надежда Репина родилась в Москве в 1947 году. В 1971 году окончила актёрский факультет ВГИК. Однако реализовала себя не только на актерском поприще, но и в качестве режиссера игрового кино и сценариста.
В фильмографии Репиной более 30 картин. В их числе — «У озера», «Любить человека», «Странные люди» Василия Шукшина, «Развлечение для старичков», «Предварительное расследование», «Служебный роман» Эльдара Рязанова.
Как режиссер-постановщик Репина сняла игровые фильма «Коррида», «Собака», «Мне не забыть, не простить», «Грань», «Убийство за квартиру» и фотофильм «Карманная женщина». С 1993 по 2013 годы была режиссером-постановщиком киножурнала «Ералаш».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.
Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.