13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Билет на автобус из Петрозаводска в Калевалу подорожает до 2,8 тысячи рублей

Цена билета на автобус из карельского Петрозаводска в Калевалу вырастет на 300 рублей.

Как сообщает ФедералПресс со ссылкой на «Карелавтотранс», с 1 июня цена на проезд по этому маршруту вырастет. Вместо 2,5 тысяч рублей придется отдать 2,8 тысячи.

Изменения коснутся не только стоимости билетов, но и расписания автобусов. Они будут совершать поездки четыре раза в неделю: из Петрозаводска — по понедельникам, средам, четвергам и пятницам, а из Калевалы — по вторникам, средам, четвергам и воскресеньям. Между городами нет прямого железнодорожного сообщения.

Мойка78 также сообщала, что из-за закона о локализации стоимость поездок на такси может вырасти примерно на 50% в ближайшие три года. Ожидается, что в результате изменений с рынка уйдут не менее 35% операторов такси. Этот закон приняла Госдума 13 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.