22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Матвиенко: проект изоляции России можно считать закрытым

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко констатировала, что активное участие иностранных делегаций в ключевых российских мероприятиях свидетельствует о крахе попыток Запада изолировать страну.

Матвиенко: проект изоляции России можно считать закрытым
Валентина Матвиенко. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
В интервью «Российской газете» председатель СФ отметила, что в работе XI Невского международного экологического конгресса, который пройдет 22-23 мая в Петербурге, примут участие представители 76 государств. Форум организован совместно правительством РФ, Советом Федерации, Минприроды и Межпарламентской Ассамблеей СНГ.

Матвиенко подчеркнула, что столь представительное международное участие в конгрессе, как и в других значимых событиях — Параде Победы, официальных визитах и Казанском форуме — наглядно демонстрирует несостоятельность западной политики изоляции.

По мнению спикера Совфеда, этот проект можно считать полностью закрытым. Она призвала западные страны отказаться от подобных планов и сосредоточиться на решении актуальных глобальных проблем.

«Западу о нем следует окончательно забыть и больше не вспоминать»,
— считает Валентина Матвиенко.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.