04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лось разбился, рухнув на дорогу с тоннеля под КАД

Лось трагически погиб, упав с высоты на севере Петербурга.

Лось разбился, рухнув на дорогу с тоннеля под КАД
Фото: скриншот видео из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте»
Соответствующие кадры, сделанные очевидцами, появились в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте». По их словам, лесной гость сверху упал на дорогу в районе тоннеля под КАД в направлении из Девяткино к Руставели.
Лось разбился, рухнув на дорогу с тоннеля под КАД
Фото: скриншот видео из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте»

В комментариях горожане уточняют, что ранее такое уже случалось. Также некоторые предполагают, что это тот же лось, что 21 мая бегал по железной дороге на Суздальском проспекте.

Лось разбился, рухнув на дорогу с тоннеля под КАД
Фото: скриншот видео из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте»

Ряд подписчиков эмоционально отреагировали на случившееся.

«Офигеть, едешь себе а сверху Лосина прилетает»,
— отметил один из них.

А кто-то даже призвал поставить ограждение:

«Каждый год одно и то же, ну неужели не сделать ограждение! хотя, чего это я, светофоры с переходами делаются после н-ного сбитого».

Накануне Мойка78 рассказывала, что в Купчино заметили сразу четырех лосей, хаотично передвигающихся по району.

Лось разбился, рухнув на дорогу с тоннеля под КАД
Фото: скриншот видео из группы «Купчино — Фрунзенский район | Подслушано» во «ВКонтакте»

Мы пообщались с биологом Павлом Глазковым, чтобы узнать, как правильно вести себя при встрече с лосем, которых в последнее время все чаще встречают в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.