09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Москвичка, назвавшая славянских рабочих «русней», хочет подписать контракт с Минобороны

Москвичка Яна Джоган, приговоренная к двум годам после оскорблений строителей, захотела заключить контракт с Минобороны России.

Как указано в приговоре, Джоган признала вину, раскаялась, принесла извинения и активно помогала следствию. Она имеет положительную характеристику и планирует подписать контракт с военным ведомством. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на приговор.

Как рассказывала Мойка78, в феврале 2025 года Джоган осудили на два года по делу о разжигании национальной ненависти. Известно, что Джоган — жительница столичного района Некрасовка.

Москвичка вернулась домой после ночной смены, когда соседи вызвали рабочих-славян для замены двери. Из-за шума Джоган начала ругаться со строителями и назвала их «русней». Весь скандал строители записали на видео и распространили в Сети, из-за чего Джоган стала «известной».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.