Минобороны сообщило о перехвате 485 БПЛА ВСУ над Россией после начала массовой атаки
Минобороны отчиталось о количестве сбитых вражеских дронов в разных регионах России с начала массовой атаки.
По данным военного ведомства, с 20:00 20 мая до 08:00 22 мая за пределами зон спецоперации были уничтожены 485 беспилотников ВСУ. Из них над Московской областью ликвидировали 63 дрона, над Курской – 121. Наименьшее количество перехватов зафиксировано над Крымом и в Черном море: там сбили три БПЛА.
Фото: скриншот с телеграм-канале Минобороны России.
Как рассказывала Мойка78, вечером 20 мая российские силы ПВО за полтора часа сбили 15 вражеских дронов над тремя регионами страны. Уже больше суток на фоне атак беспилотников столичные аэропорты периодически временно закрывали. Это касается аэропортов Домодедово, Шереметьево, Внуково и Жуковский.
Сейчас, по данным Росавиации, рейсы не принимает и не отправляет Домодедово и Жуковский. По последним данным мэра Москвы Сергея Собянина, была отражена атака трёх дронов, направлявшихся в сторону города. Об этом он сообщил 22 мая в 14:12. В Пулково тем временем на вылет в столицу отменили 13 рейсов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.
T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.