23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд в Испании засекретил дело об убийстве экс-советника Януковича Портнова

В Испании высший суд Мадрида засекретил следствие по делу об убийстве советника экс-президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова.

Суд в Испании засекретил дело об убийстве экс-советника Януковича Портнова
Фото: стоп-кадр из видео Reuters
Портнова убили утром 21 мая около школы в пригороде испанской столицы Посуэло-де-Аларкон, туда мужчина привез детей. В него выстрелили не меньше девяти раз, Портнов умер на месте.
Суд в Испании засекретил дело об убийстве экс-советника Януковича Портнова
Фото: стоп-кадр из видео Reuters

По данным местных СМИ, полиция ищет трех человек, которые могут быть причастны к убийству, среди них и предполагаемый киллер.

Суд в Испании засекретил дело об убийстве экс-советника Януковича Портнова
Фото: стоп-кадр из видео Reuters

Следователи также изучают записи с камер видеонаблюдения, которые были установлены на территории школы, проводят судмедэкспертизы и экспертизы по баллистике.

В 2010 году Портнова назначили замглавы администрации президента Украины, он также занял должность руководителя главного управления по вопросам судебной реформы и судоустройства. Портнов был депутатом Верховной рады и первым замглавы администрации.

После 2014 года, когда в Киеве сменилась власть, Портнов уехал из Украины и занялся частной адвокатской практикой. В 2019 году он снова возвращался в страну, а после начала конфликта опять уехал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.