21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Алиментщикам хотят запретить оформлять карту болельщика

ФССП рассматривает вопрос ограничения для должников по алиментам в получении карт болельщика.

Алиментщикам хотят запретить оформлять карту болельщика
Фото: Неваспорт/ Михаил Киреев
Директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов рассказал РИА Новости, что ведомство совместно с Минюстом изучает возможность введения ограничений для злостных неплательщиков алиментов в получении или использовании персонифицированной карты болельщика.

Инициатива предполагает либо отказ в оформлении такого документа, либо приостановку его действия до полного погашения задолженности по алиментным обязательствам. Соответствующие меры обсуждались в рамках XIII Петербургского международного юридического форума, который проходил с 19 по 21 мая.

Как отметил Аристов, сейчас данный вопрос находится в стадии проработки. Решение направлено на усиление ответственности граждан, уклоняющихся от выполнения алиментных обязательств перед своими детьми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.