18 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ЦБ выпустит памятные монеты в честь «Зенита» и «Локомотива»

Банк России выпустит в обращение памятные монеты, посвященные футбольным клубам, в рамках серии «Российский спорт».

В 2025 году монеты будут посвящены петербургскому «Зениту» и московскому «Локомотиву», в 2026 году – московским ЦСКА и «Спартаку», сообщили в пресс-службе регулятора.

В ЦБ заявили, монеты из серии «Российский спорт» выпускают с учетом мнения и рекомендаций Министерства спорта.

Чтобы в честь спортивного клуба была выпущена монета, он должен быть старше 100 лет, представлять массовый вид спорта, иметь высокие результаты, а также принимать участие в ведущих всероссийских соревнованиях.

Первые монеты из серии вышли в 2023 году, на них разместили эмблемы спортивных сообществ.

«Зенит» отмечает 100-летие клуба 25 мая 2025 года.

Ранее Центробанк выпустил монеты из золота к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.