31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд заблокировал запрет Трампа на прием иностранцев в Гарвард

Федеральный судья заблокировал попытку администрации президента Дональда Трампа лишить Гарвардский университет права принимать иностранцев на учебу.

Этот судебный запрет не дает правительству отозвать у Гарварда аккредитацию, необходимую для приема иностранных студентов. По информации американского агентства, запрет временный.

Университет подал иск в суд Бостона после того, как администрация Трампа временно запретила Гарварду принимать иностранных студентов. Глава США подчёркивал, что в университет ищут учиться студенты из разных стран, стремящиеся «разорвать страну на части».

Решение было принято из-за опасений за безопасность студентов-евреев, которые могут пострадать из-за протестов, направленных против политики Израиля в Газе. Мойка78 сообщала, что введение такого запрета заставило бы около 30% студентов Гарварда искать новый университет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.