В Ленобласти медикам повысили компенсации за аренду жилья до 20 тысяч рублей
В Ленобласти повысили выплаты на аренду жилья для медиков в некоторых районах.
Фото: Baltphoto /Ирина Мотина
Из-за разницы в стоимости аренды за «квадрат» максимальная компенсация в самых дорогих районах увеличилась до 20 тысяч рублей в месяц. Это касается Всеволожского, Выборгского, Кировского и Ломоносовского муниципальных районов, а также Гатчинского муниципального округа.
Фото: скриншот из документа постановления правительства Ленобласти.Фото: скриншот из документа постановления правительства Ленобласти.
В Лужском, Кингисеппском, Тосненском, Приозерском и Волосовском районах выплаты выросли до 17 тысяч рублей. Раньше максимальная компенсация не превышала 15 тысяч, отметили в пресс-службе администрации Ленобласти.
Губернатор области Александр Дрозденко подписал соответствующее постановление. Новые правила вступили в силу с 1 апреля 2025 года.
Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.
Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.