08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Масштабные перекрытия стартовали в центре Петербурга из-за полумарафона «Забег.РФ»

На этих выходных в центре Петербурга — масштабные перекрытия. Дороги освободили от транспорта из-за полумарафона «ЗаБег.РФ».

Масштабные перекрытия стартовали в центре Петербурга из-за полумарафона «Забег.РФ»
Фото: скриншот сервиса «Яндекс Карты»
Часть ограничений уже была введена ранее. Так, закрыто движение в проезде вдоль дома 4 по Исаакиевской площади, по Адмиралтейскому проспекту в направлении от Сенатской площади к Вознесенскому проспекту и от Дворцового проезде к Сенатской площади. По всем этим дорогам нельзя будет проехать вплоть до 06:00 26 мая.

На этот же период сузили проезжую часть четной стороны Малой Морской улицы от Почтамтской улицы до Вознесенского проспекта и нечетной стороны от Вознесенского до Почтамтской.

Основные же ограничения, связанные с проведением забега, стартовали 24 мая. Так, с 06:00 до 14:00 сужена дорога на Благовещенском мосту и площадях Трезини, Академика Лихачева и Труда.

Что касается перекрытий, то они вводятся поэтапно. С 00:00 до 16:30 не проехать по Малой Морской улице от Вознесенского проспекта до Почтамтской улицы.

С 00:00 до 23:59 будут перекрыто движение на Вознесенском проспекте от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта и Адмиралтейском проспекте от Гороховой улицы до Дворцового проезда. С 06:00 до 13:30 будет закрыт Троицкий мост.

С 06:00 до 14:00 транспорт не пустят на следующие улицы:

Масштабные перекрытия стартовали в центре Петербурга из-за полумарафона «Забег.РФ»
Фото: скриншот сайта администрации Петербурга
Масштабные перекрытия стартовали в центре Петербурга из-за полумарафона «Забег.РФ»
Фото: скриншот сайта администрации Петербурга

А с 06:00 до 14:30 не проехать будет по таким дорогам:

Масштабные перекрытия стартовали в центре Петербурга из-за полумарафона «Забег.РФ»
Фото: скриншот сайта администрации Петербурга
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.