06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме хотят запретить мигрантам иметь больше одного номера телефона

В Госдуме разработали законопроект о запрете для мигрантов иметь более одного номера телефона.

В Госдуме хотят запретить мигрантам иметь больше одного номера телефона
Фото: Мойка78
В России уже действует ограничение на количество номеров для иностранцев. С 1 января 2025 года они и лица бз гражданства не могут оформить на себя больше десяти сим-карт. При этом заключать договоры с оператором им разрешено только лично в офисах при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и с обязательным использованием биометрии.

Авторы нового законопроекта считают, что этих мер недостаточно, и десять сим-карт у одного человека — все еще существенная цифра, угрожающая безопасности в стране, пишет ТАСС со ссылкой на документ.

В числе таких угроз парламентарии называют терроризм, шпионаж, мошенничество и киберугрозы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.