11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Купол Никольского собора под Тулой сгорел после атаки БПЛА

Купол Никольского собора в Тульской области загорелся после атаки украинского беспилотника. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев.

Купол Никольского собора под Тулой сгорел после атаки БПЛА
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Тула с огоньком»
Речь о соборе в поселке Епифань Кимовского района. Кадры пожара публиковал телеграм-канал «Тула с огоньком». На записи видно, как пламя охватило вершину собора с крестом.

Возгорание удалось локализовать, прежде чем огонь перекинулся с купола. Как сообщил Миляев, никто не пострадал. Однако в соседних с собором домах частично выбило стекла.

В ночь на 25 мая система ПВО сбила 110 украинских беспилотников в небе над 13 регионами России. Причем самая массированная атака пришлась на Тульскую область.

Один из дронов упал во дворе многоквартирного дома на улице Металлургов в Туле. Жильцов поврежденных зданий разместили в гостинице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.