16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У Финского залива дрались 15 подростков, задержан 9-классник с пневматом

Девятиклассника с пневматическим пистолетом задержали после массовой драки подростков у Финского залива. Оппоненту школьник стрелял в лоб.

У Финского залива дрались 15 подростков, задержан 9-классник с пневматом
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

Как стало известно Мойке, вечером 24 мая номер «112» набрали очевидцы, которые рассказали, что на камнях у Финского залива в районе пересечения проспекта Патриотов и улицы Маршала Казакова дерутся подростки.

Со слов свидетелей, там собралась толпа примерно из 15 человек. Звонившим показалось, что в руках у одго из них игрушечный пистолет.

Когда на место приехали правоохранители, никого уже не было. Но во время патрулирования наряд нашел 17-летнего юношу с рассечением на лбу. Он рассказал, что поспорил с малознакомым подростком, а тот начал стрелять — и не из игрушечного, а из пневматического пистолета.

Пострадавший обратился в больницу, где у него зафиксировали рану лба и ушибленную рану темени. Состояние юноши оценили как удовлетворительное. Ему оказали медицинскую помощь, а затем пациент самовольно покинул больницу.

Вечером того же дня полиция задержала подозреваемого — 15-летнего ученика 9 класса. У него нашелся пневмат «Сталкер». Подростка опросили и отпустили. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Исследование СберНПФ (партнёра СберИнвестиций), проведённое в июне 2026 года в 37 российских городах с населением свыше 500 тысяч человек среди 11 тысяч респондентов, показало, что жители Санкт-Петербурга стали заметно лучше ориентироваться в вопросах будущего пенсионного обеспечения: 71% опрошенных уже примерно представляют, на какую страховую пенсию от государства они смогут рассчитывать, тогда как годом ранее таких было лишь 22%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.