04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Единые учебники по всем предметам подготовят для школ в течение 3 лет

Единые государственные учебники по всем предметам для российских школ будут готовы в течение трех лет. Об этом сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

Единые учебники по всем предметам подготовят для школ в течение 3 лет
Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. Фото: Минпросвещения.

По его словам, уже ведется подготовка таких учебников по естественно-научным предметам. Специалисты, в частности, разрабатывают пособия по физике, химии и биологии.

«Фактически это будет единый коллектив, который синхронизирует изучение предметов физики с математикой, химией, биологией»,
— сказал Кравцов на брифинге в правительстве России.

Также министерство приняло решение разработать новые учебники для углубленного уровня изучения естественно-научных дисциплин. Эти пособия будут подготовлены совместно с Московским физико-техническим институтом (МФТИ).

26 мая стало известно, что статус учебника получило пособие для 8-9 классов по беспилотникам. Это первый в России учебник для изучения устройства и работы БПЛА.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.