16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ветклиника заплатит петербурженке за три клинических смерти йоркширского терьера

Суд установил взыскать с зоосалона компенсацию за травму собаки при стрижке.

Ветклиника заплатит петербурженке за три клинических смерти йоркширского терьера
Фото: Мойка78
Кировский районный суд удовлетворил иск владелицы йоркширского терьера к груминг-салону «Линава» о возмещении расходов на лечение питомца. Согласно информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, в марте прошлого года собака получила тяжелые травмы во время визита в салон.

Из материалов дела следует, что при передаче подстриженного питомца грумер уронила животное, после чего йоркширский терьер потерял сознание. Владелица в соцсетях сообщала, что сотрудница салона признала вину и обещала компенсировать лечение, что подтверждается аудиозаписью.

Собаку экстренно госпитализировали в несколько ветеринарных клиник. Медицинские документы зафиксировали политравму, высотную травму, отек мозжечка и три эпизода клинической смерти. На лечение было потрачено свыше 78 тыс. рублей.

Представители салона оспаривали иск, утверждая, что травмы животное получило при пересадке в переноску после процедуры, а потеря сознания могла быть вызвана ранее не выявленными заболеваниями. Однако судебная экспертиза подтвердила, что все повреждения стали следствием падения.

По решению суда, теперь компания должна компенсировать 78,9 тыс. рублей расходов на лечение, 5 тыс. рублей морального вреда и 41,9 тыс. рублей штрафа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.