10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский «ТранспортФест» в 2025 году установил новый рекорд посещаемости

В 2025 году Международный транспортный фестиваль «ТранспортФест» в Петербурге посетило более 125 тысяч человек.

Петербургский «ТранспортФест» в 2025 году установил новый рекорд посещаемости
Фото: комитет по транспорту.
В мероприятии приняли участие представители 41 региона России и семи зарубежных стран: Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Латвии, Армении и Китайской Народной Республики. За три дня проведения — с 22 по 24 мая — фестиваль посетило около 125 тысяч гостей, из которых порядка 10 тысяч составили профессионалы отрасли. Вице-губернатор города Кирилл Поляков сообщил, что это стало рекордным показателем за всю историю события.

Экспозиция включала более 70 транспортных средств, среди которых появились новые категории — воздушный и водный транспорт. Впервые были представлены вертолет санитарной авиации и электросудно «Канарейка». Юбилейный десятый парад ретротехники собрал 320 единиц исторического транспорта — автомобили, мотоциклы и общественный транспорт.

В рамках деловой программы подписаны два соглашения с компанией «Пассажиравтотранс» о тестовой эксплуатации электробусов моделей «Синара»-6253 и МАЗ 303E23. Профессиональные соревнования среди водителей городского транспорта определили лучших специалистов, рассказали в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга.

Глава комитета по транспорту Валентин Енокаев отметил, что подобные мероприятия способствуют укреплению взаимодействия между пассажирами и транспортными организациями. Он также сообщил, что новые автобусы будут переданы в ближайшее время в СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и начнут работать на городских маршрутах.

Во время фестиваля прошли церемонии награждения победителей III Всероссийского детского фестиваля «Транспорт: будущее» и конкурса дизайна формы «Синяя лента». Завершилось событие гала-концертом с участием известных артистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.