29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России медикам хотят дать право на жилье по соцнайму

В Госдуму внесут законопроект, предусматривающий предоставление жилья медицинским и фармацевтическим работникам, признанным нуждающимися.

В России медикам хотят дать право на жилье по соцнайму
Фото: Baltphoto /Ирина Мотина
Согласно документу, врачи, медсестры и фармацевты смогут получать жилье вне очереди по договорам социального найма или из специализированного жилищного фонда.

Как отмечается в пояснительной записке, инициатива направлена на устранение дисбаланса: аналогичные льготы уже действуют для педагогов, тогда как медработники до сих пор были их лишены.

Авторы законопроекта подчеркивают, что сложные условия труда в сочетании с жилищными проблемами – многие специалисты вынуждены арендовать жилье или жить в стесненных условиях – негативно влияют на качество медицинской помощи и усугубляют кадровый дефицит в отрасли, сообщает РИА Новости.

Законопроект, разработанный для поддержки работников здравоохранения, будет рассмотрен Госдумой во вторник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Оператор установил дополнительные базовые станции на Васильевском острове.

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.