11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Сергиево трое неизвестных в масках ворвались в дом, связали хозяина и украли 4,6 млн

В Петербурге полиция разыскивает троих подозреваемых в налете на частный дом на Волхонском шоссе.

Сообщение о преступлении в Сергиево поступило в полицию 26 мая. По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, около 7:40 утра в дом ворвались трое неизвестных в масках. Злоумышленники, по данным полиции, связали 78-летнего хозяина, избили его и требовали рассказать, где хранятся деньги и ключи от сейфа. В итоге неизвестные похитили из гаража 4,6 млн рублей и два телефона, отметили в пресс-службе.

После того как злоумышленники ушли, 74-летняя жена пострадавшего, которая была на втором этаже, освободила мужа и вызвала полицию. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь, после чего отпустили домой. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ — разбой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.