11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из Калининградской области запретили вывозить картофель

В Калининградской области ввели запрет на вывоз картофеля за пределы региона.

Из Калининградской области запретили вывозить картофель
Фото: Мойка78
Такое решение принял губернатор области Алексей Беспрозванных 27 мая. Губернатор заявил, что пока регион «не обеспечивает» себя овощами и картофелем, последний не нужно вывозить из области. Слова Беспрозванных цитирует ФедералПресс.

Власти проведут встречи с аграриями для обсуждения ситуации. Беспрозванных предположил, что часть ввозимого картофеля может быть местным продуктом, который возвращают обратно.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил российскому лидеру Владимиру Путину о продаже всего урожая картофеля в Россию. Об этом Путин рассказал 27 мая на заседании «Россия — страна возможностей». Накануне на встрече с представителями бизнеса и агросектора Путин отметил, что «картошки-то не хватает у нас, оказывается».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.