Пулково как запасной аэродром принял 14 рейсов из Москвы
Аэропорт Пулково выступил запасным аэродромом для 14 рейсов, ночью развернувшихся у Москвы на фоне атаки БПЛА.
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Об этом утром 28 мая сообщает пресс-служба петербургской авиагавани. Отмечается, что на текущий момент самолеты готовятся к вылету в аэропорты назначения. Пассажиров авиакомпаний Turkish Airlines и AJet отправят в столицу поездом или альтернативными рейсами.
В терминале Пулково ситуация спокойная.
В ночь на 28 мая на подлете к Москве ПВО сбивала украинские дроны. Аэропорты Домодедово, Шереметьево, Внуково и Жуковский закрывали для обеспечения безопасности. Мойка78 рассказывала, что из Петербурга в столицу отменили вылет 19 рейсов.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев показал последствия украинской атаки. В регионе ликвидировали 42 беспилотника.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.
В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.