Пулково как запасной аэродром принял 14 рейсов из Москвы
Аэропорт Пулково выступил запасным аэродромом для 14 рейсов, ночью развернувшихся у Москвы на фоне атаки БПЛА.
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Об этом утром 28 мая сообщает пресс-служба петербургской авиагавани. Отмечается, что на текущий момент самолеты готовятся к вылету в аэропорты назначения. Пассажиров авиакомпаний Turkish Airlines и AJet отправят в столицу поездом или альтернативными рейсами.
В терминале Пулково ситуация спокойная.
В ночь на 28 мая на подлете к Москве ПВО сбивала украинские дроны. Аэропорты Домодедово, Шереметьево, Внуково и Жуковский закрывали для обеспечения безопасности. Мойка78 рассказывала, что из Петербурга в столицу отменили вылет 19 рейсов.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев показал последствия украинской атаки. В регионе ликвидировали 42 беспилотника.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.
В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.