09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала петербуржца за оправдание теракта, где погиб военкор Татарский

Управление ФСБ по Петербургу задержало горожанина, строчившего в соцсети ВКонтакте посты с оправданиями терроризма и призывами убивать бойцов СВО.

ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы пишет, что в отношении мужчины 1971 гола рождения возбуждены уголовные дела об оправдании терроризма и публичных призывах к осуществлению насильственных действий.

Согласно данным оперативников, на просторах соцсети фигурант писал комментарии, оправдывающие теракт, совершенный в апреле 2023 года в кафе на Университетской набережной, где погиб военкор Владлен Татарский. Также он призывал расправляться с участниками спецоперации и предлагал подорвать здание силового ведомства в Петербурге.

Помимо этого, в разговорах со своими знакомыми из числа военнослужащих ЛенВо петербуржец говорил плохие слова о бойцах СВО и давал негативную оценку ходу спецоперации в целом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.