21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд взыскал с водителя 900 тысяч рублей в пользу сбитого на переходе пешехода

Смольнинский районный суд Петербурга огласил приговор водителю, который сбил пешехода на переходе на Тверской улице.

Днем 10 октября фигурант на автомобиле «Митсубиши» подъезжал к пешеходному переходу со скоростью почти в 28 км/ч. В итоге автомобилист не уступил дорогу женщине и сбил ее.

После этого водитель уехал, не вызвав скорую и не позвонив в полицию, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Пешеход получила травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемый полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком на 1,5 года. Также мужчину лишили прав на 1,5 года.

Кроме того, суд взыскал с него в пользу пешехода компенсацию морального вреда в размере 900 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.