07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 100 пассажиров круизного лайнера «Михаил Булгаков» заразились норовирусом

Роспотребнадзор раскрыл подробности массового отравления на круизном лайнере «Михаил Булгаков», курсирующем между Москвой и Петербургом.

Более 100 пассажиров круизного лайнера «Михаил Булгаков» заразились норовирусом
Лаборатория. Фото: Baltphoto
У пассажиров выявили норовирус, за медицинской помощью обратились свыше 100 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Все случаи были зафиксированы в период с 19 по 28 мая. Эпидемиологическое расследования начали специалисты Роспотребнадзора по Москве и Ярославской области.

Заразившихся изолировали. По данным ведомства, ни у кого из них нет тяжелого течения болезни. Роспотребнадзор принял меры для предотвращения рисков дальнейшего распространения норовируса.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.