Более 100 пассажиров круизного лайнера «Михаил Булгаков» заразились норовирусом
Роспотребнадзор раскрыл подробности массового отравления на круизном лайнере «Михаил Булгаков», курсирующем между Москвой и Петербургом.
Лаборатория. Фото: Baltphoto
У пассажиров выявили норовирус, за медицинской помощью обратились свыше 100 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
Все случаи были зафиксированы в период с 19 по 28 мая. Эпидемиологическое расследования начали специалисты Роспотребнадзора по Москве и Ярославской области.
Заразившихся изолировали. По данным ведомства, ни у кого из них нет тяжелого течения болезни. Роспотребнадзор принял меры для предотвращения рисков дальнейшего распространения норовируса.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.
С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».