17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЕГЭ по русскому языку 30 мая сдадут 647 тысяч человек

Выпускники 11 классов 30 мая сдают самый массовый экзамен — ЕГЭ по русскому языку. В основной день его напишут более 647 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

ЕГЭ по русскому языку 30 мая сдадут 647 тысяч человек
Фото: Baltphоto/Дарья Иванова
По всей стране для проведения этого экзамена будет задействован 5921 пункт. ЕГЭ пройдет во всех регионах России, а также в зарубежных школах, которые реализуют российские образовательные программы.

Русский язык наравне с математикой — обязательный для сдачи на ЕГЭ предмет. Без него невозможно получить аттестат о среднем общем образовании. Выпускникам необходимо набрать как минимум 24 балла по этому предмету, а для аттестата с отличием — не меньше 70 баллов.

При этом минимальный порог по русскому языку для поступления в вузы — это 36 баллов. Результаты этого ЕГЭ нужно для подачи документов на любое направление подготовки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.