04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

РКН зафиксировал 30 утечек данных россиян с начала года

Роскомнадзор зафиксировал 30 утечек данных россиян с начала 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

РКН зафиксировал 30 утечек данных россиян с начала года
Фото: Мойка78
Речь о периоде с января по май. За пять месяцев было выявлено три десятка утечек, в результате которых в открытый доступ попали свыше 38 млн строк информации, содержащих данные россиян, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу РКН.

В 2024 году Роскомнадзор выявил утечку 710 млн записей о россиянах и 135 случаев распространения баз данных.

В ноябре 2024-го президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий штрафы за утечки персональных данных клиентов компаний. В случае массовой утечки (более 100 тысяч субъектов или более 1 млн идентификаторов) штрафы увеличиваются до 400 тысяч рублей для физлиц, до 600 тысяч рублей для должностных лиц и до 15 млн рублей для юрлиц. Закон вступил в силу 30 мая 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.