06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург открывает сезон детских лагерей

В пятницу 220 детей из Петербурга начали свой отдых в лагере «Юный строитель» в Курортном районе – в летние лагеря их отвезли на специальных автобусах. А 2 июня еще 200 ребят отправятся в «Россонь» в Кингисеппском районе.

В пресс-службе комитета по транспорту уточнили, что автобусные перевозки детей в лагеря по всей Ленобласти обеспечивает СПб ГУП «Пассажиравтотранс». В прошлом году благодаря услугам предприятия почти 11 000 юных пассажиров отвезли на летний отдых.

Отмечается, что перевозки осуществляются в строгом соответствии с законом в части соблюдения всех норм безопасности. Детей перевозят на современных автобусах, которыми управляют опытные водители, причем колонну на всем маршруте обязательно сопровождают сотрудники Госавтоинспекции.

Как сообщалось ранее, вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков объявил о восстановлении автобусного сообщения с побережьем Черного моря. Транспорт будет ездить до Геленджика и Краснодара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.