21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Екатеринбурге стартовал женский форум «Согласие. Единство»

В Екатеринбурге 30 мая открылся третий Международный женский форум «Согласие. Единство». В первый день он собрал четыре тысячи гостей.

Как пишет «ФедералПресс», на форуме собрались не только телезвезды и представители власти, но и жительницы самых отдаленных территорий России.

В числе главных тем, которые обсуждаются на форуме, — роль женщин в политике, экономике, культуре и социальной сфере, важность решения проблем демографии, а также традиционные ценности.

На открытии спикер свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина отметила, что лишь при участии женщин реально достичь «благополучного мира и процветания».

Заместитель госсекретаря и член Белорусского союза женщин Елена Богдан подчеркнула, что сейчас можно видеть неутешительную динамику по разводам и рождаемости. По словам спикера, за этими цифрами стоит не только необходимость наращивания господдержки семьи, но и «общественная составляющая».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.