24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сильнейшая с начала 2025 года магнитная буря накроет Землю 1 июня

Крупнейший с начала 2025 года выброс плазмы на Солнце по прогнозам ученых достигнет Земли 1 июня.

На Земле ожидается сильнейшая магнитная буря на уровне G4 из пяти возможных. Об этом сообщили в Институте космических исследований (ИКИ) и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) РАН.

Плазма движется с очень высокой скоростью примерно в 1,2 тысячи км в секунду. От Солнца до Земли расстояние в 150 км она пройдет примерно за 37 часов.

Газовое облако подойдет к планете к 16:00.

Из-за магнитной бури на уровне G4 могут появиться серьезные помехи в связи, а также произойти серьезные нарушения радиосвязи, спутниковой и радиочастотной навигации.

Крупный выброс массы произошел на Солнце после сильной вспышки уровня M8.2, это случилось в активной области №4100. Ученые предполагали, что это может привести к самой большой серии магнитных бурь в году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.