04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пострадавшего под Брянском ребенка доставили в Клинику доктора Рошаля

Семилетний пострадавший при обрушении моста в Брянской области доставлен в московскую клинику.

Пострадавшего под Брянском ребенка доставили в Клинику доктора Рошаля
Фото: скриншот видео департамента здравоохранения Москвы
Согласно информации столичного департамента здравоохранения, семилетний ребенок с травмами, полученными в результате обрушения моста в Брянской области, был транспортирован в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии (Клиника доктора Рошаля).
Пострадавшего под Брянском ребенка доставили в Клинику доктора Рошаля
Фото: скриншот видео департамента здравоохранения Москвы

Медики сообщают, что мальчик поступил в сопровождении отца с диагнозами черепно-мозговая травма и закрытый перелом плечевой кости.

Пациент был доставлен специализированным реанимобилем, и бригада клиники немедленно приступила к оказанию необходимой помощи.

Ранее в пресс-службе департамента здравоохранения сообщалось о госпитализации в московские медучреждения 11 пострадавших из Брянской области. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, столичные учреждения готовы оказывать всю необходимую помощь как взрослым, так и детям.

В ночь на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области обрушился автомобильный мост, обломки которого упали на проходивший под ним пассажирский поезд сообщением Климов – Москва. В результате локомотив и вагоны сошли с рельсов. Семь человек погибли, а более 70 пострадали.
Пострадавшего под Брянском ребенка доставили в Клинику доктора Рошаля
Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура
Пострадавшего под Брянском ребенка доставили в Клинику доктора Рошаля
Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура

Президент России Владимир Путин всю ночь 1 июня получал доклады от ФСБ и МЧС о ЧП с поездами в Брянской и Курской областях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.