17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России могут ввести дополнительный отпуск на 14 дней для многодетных родителей

Депутаты Госдумы предложили ввести ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск на две недели для многодетных родителей.

В России могут ввести дополнительный отпуск на 14 дней для многодетных родителей
Фото: pxhere
Россиянам, у которых трое и более детей, хотят дать право на дополнительный отпуск. Многодетные сотрудники, согласно проекту закона, смогли бы взять дополнительный отпуск на 14 календарных дней. Такие данные передает 360.ru со ссылкой на документ законопроекта депутатов Госдумы.

Этот отпуск, если законопроект примут, можно присоединить к основному или взять в другое время — весь целиком или по частям. Неиспользованные дни дополнительного отпуска нельзя перенести на следующий год.

Цель инициативы — облегчить родителям совмещение работы и воспитания детей. Законодатели уверены, что их инициатива поможет многодетным семьям в России, которых сейчас около 2,65 млн.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.