07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Со зрением плохо? Почему женщины на подсознательном уровне выбирают лысых мужчин

Психолог и сексолог Александра Миллер объяснила, почему женщины могут подсознательно тянуться к лысым мужчинам.

Вин Дизель Форсаж
Вин Дизель. Фото: кадр из фильма «Форсаж-5»
Лысина, по её мнению, часто воспринимается как признак высокого уровня тестостерона, который ассоциируется с мужественностью и сексуальной активностью. Однако она отметила в беседе с 360.ru, что лысина не всегда говорит о высоком уровне тестостерона. Главное в мужчине — харизма, обаяние и уверенность в себе.

Миллер привела в пример актёров — Вин Дизеля, актёра фильма «Форсаж-5», и Джейсона Стэйтема, которые стали секс-символами. Также она отметила и Хавьера Бардема, который, несмотря на густые волосы, тоже очень привлекателен и с хорошей харизмой.

Она развеяла миф о том, что женщины предпочитают лысых мужчин из-за стереотипов. По ее словам, подсознательно лысина ассоциируется с «тестостероновой бомбой». Однако Миллер отметила, что связь между облысением и тестостероном не всегда прямая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.