27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы совершили 1,5 млн поездок с виртуальным «Подорожником»

В Петербурге пассажиры общественного транспорта переходят на электронные билеты. С помощью виртуального «Подорожника» уже совершено порядка 1,5 млн поездок.

В пресс-службе комитета по транспорту сообщили, что на текущий момент приложением пользуются свыше 20 тысяч человек, а общее количество зарегистрированных пользователей приближается к 180 тысячам. Отмечается, что за время работы сервиса проведено более 300 тысяч успешных транзакций.

Приложение исключает необходимость посещения касс пассажирами, билеты можно купить буквально за несколько кликов, и при этом никакой активации не требуется.

Вице-губернатор Кирилл Поляков ранее отмечал, что цифровизация оплаты проезда упрощает жизнь горожан. Глава комитета по транспорту Валентин Енокаев, в свою очередь, рассказывал, что сервис позволяет оплачивать поездки непосредственно с телефона, без физической карты.

В будущем планируется также подключение дополнительных платежных систем и тестовый запуск новых функций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.