27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы совершили 1,5 млн поездок с виртуальным «Подорожником»

В Петербурге пассажиры общественного транспорта переходят на электронные билеты. С помощью виртуального «Подорожника» уже совершено порядка 1,5 млн поездок.

В пресс-службе комитета по транспорту сообщили, что на текущий момент приложением пользуются свыше 20 тысяч человек, а общее количество зарегистрированных пользователей приближается к 180 тысячам. Отмечается, что за время работы сервиса проведено более 300 тысяч успешных транзакций.

Приложение исключает необходимость посещения касс пассажирами, билеты можно купить буквально за несколько кликов, и при этом никакой активации не требуется.

Вице-губернатор Кирилл Поляков ранее отмечал, что цифровизация оплаты проезда упрощает жизнь горожан. Глава комитета по транспорту Валентин Енокаев, в свою очередь, рассказывал, что сервис позволяет оплачивать поездки непосредственно с телефона, без физической карты.

В будущем планируется также подключение дополнительных платежных систем и тестовый запуск новых функций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.