27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Башкирии единовременную выплату контрактникам снизили до 1 млн рублей

С 5 июня в Башкирии произойдет сокращение единовременных выплат для военнослужащих, заключающих контракт на службу в зоне специальной военной операции.

В Башкирии единовременную выплату контрактникам снизили до 1 млн рублей
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Согласно указу главы республики Радия Хабирова, сумма выплат снижается с 1,6 млн до 1 млн рублей. Также действие данной меры поддержки продлено на срок до 30 июня.

Изменения коснулись региональных выплат, которые уменьшены вдвое — с 1,2 млн до 600 тыс. рублей. При этом сохраняется муниципальная выплата в размере 700 тыс. рублей. С учетом федеральной выплаты в 400 тыс. рублей (действует с августа 2024 года), общий размер поддержки для контрактников в Башкирии составит 1,4 млн рублей без учета муниципальных надбавок.

С начала года контрактники в республике получали 1,6 млн рублей. Ранее, до июля 2024 года, эта сумма составляла всего 205 тыс. рублей, затем была повышена до 505 тыс. рублей, а в этом году Хабиров увеличил выплаты втрое, неоднократно продлевая действие указа.

В других регионах России сохраняются более высокие выплаты. Так, в Петербурге с 1 января 2025 года контрактники получают 2,5 млн рублей, а в Ленинградской области — 1,7 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.