16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из пожара в доходном доме Смирного спасли рыжего кота

Один из пожарных сумел вытащить домашнего кота из загоревшегося на набережной Обводного канала доходного дома.

Соответствующее видео опубликовала пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу. На нем спасатель выносит из дома светло-рыжего кота, придерживая его через мягкую лежанку.
Из пожара в доходном доме Смирного спасли рыжего кота
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу

Сегодня днем произошло масштабное возгорание, повлекшее человеческие жертвы. В 13.26 поступил сигнал о пожаре в многоквартирном доме №183 по набережной Обводного канала.

Из пожара в доходном доме Смирного спасли рыжего кота
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу

Огонь вспыхнул в просторной трехкомнатной квартире. За считанные минуты пламя охватило 45 квадратных метров жилого пространства, а затем перебросилось на фасадные конструкции, где повредило 65 квадратных метров строительных лесов.

Спасателям удалось вывести из здания 15 человек, включая несовершеннолетнего ребенка. Однако при последующем осмотре помещения были обнаружены тела двух погибших.

На месте работали 27 специалистов МЧС и 7 единиц спецтехники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.