22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд признал «Леста Игры»* экстремистской в России

Таганский суд Москвы запретил российскую игровую компанию «Леста Игры»* из-за экстремистской деятельности.

Компанию, а также руководство включат в список Росфинмониторинга. Все активы от «Леста Игры»* пойдут в бюджет России, уточнили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

Это решение, вынесенное по иску Генпрокуратуры, может привести к запрету на распространение игр компании, таких как «Мир Танков», «Мир Кораблей» и Tanks Blitz, сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости». Адвокат компании после решения суда заявил, что они «в корне» не согласны. По его словам, они будут обжаловать решение.

Ранее Генпрокуратура России подала иск против владельца компании «Леста»*, требуя запрета их деятельности из-за их поддержки ВСУ.

Компания в 2022 году объявила об уходе с российского и белорусского рынков. И «Леста»*, как заявлялось, отделилась от разработчика.

*Внесена в перечень экстремистов и террористов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.