05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Владельцы ЕКП теперь могут посещать Главный штаб Эрмитажа дешевле

Теперь обладатели «Единой карты петербуржца» (ЕКП) могут посещать Главный штаб Эрмитажа со скидкой.

Владельцы ЕКП теперь могут посещать Главный штаб Эрмитажа дешевле
Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин
По данным Gazeta.SPb, владельцы ЕКП могут посетить Главный штаб Эрмитажа за 400 рублей. Это на 20% дешевле обычного билета. Обычная стоимость билета — 500 рублей. Но при наличии карты можно сэкономить 100 рублей, купив билет на кассе музея.

С апреля 2025 года Эрмитаж включили в проект «Серебряный возраст». Он позволяет петербуржцам старше 55 лет (женщинам) и 60 лет (мужчинам) оплачивать билеты в музей с помощью электронного сертификата. Для этого потребуется карта ЕКП или ЕКП «Серебряный возраст».

Сейчас к программе ЕКП подключились 63 музея, включая Русский и Российский этнографический. Более 12 тысяч горожан уже посетили музеи, сэкономив около 4,5 млн рублей.

Летом 2024 года Мойка78 в семи статьях исследовала цены на билеты в музеи и парки Петербурга. Оказалось, что посещение популярных мест может серьезно ударить по кошельку.

Например, для семьи с двумя детьми, которая хочет сходить в Мариинку, филармонию имени Шостаковича, Эрмитаж, Русский музей и еще несколько известных мест в течение месяца, расходы на билеты могут превысить 120 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.