31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За два часа силы ПВО уничтожили 29 БПЛА ВСУ над тремя областями

Минобороны сообщило о сбитии за два часа почти 30 вражеских беспилотников над тремя регионами России.

Речь идет о времени с 22:00 до 00:00. По данным военного ведомства, наибольшее количество дронов — 15 — было перехвачено над Белгородской областью. Кроме того, 11 беспилотников были уничтожены над Ростовской областью и 3 — над Воронежской областью.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем телеграм-канале в 22:08, что в регионе объявлена опасность атаки вражеских дронов. О пострадавших или повреждениях в трех регионах не сообщалось.

Ранее в ночь на 4 июня были сбиты семь беспилотников ВСУ. По данным Минобороны, четыре из них были уничтожены над Крымом, два — над Курской областью, один — над Белгородской. Еще в этот день ведомство заявляло о сбитии дрона в 19:00 над Крымом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.