31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Оформление налогового вычета на недвижимость упростят к 2026 году

Оформлять налоговый вычет на «Госуслугах» на недвижимость и транспорт станет проще к началу 2026 года.

Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев.

В ноябре 2024 года министр рассказывал, что специалисты ведут работы, чтобы добавить механизм оформления налогового вычета на портале «Госуслуги». Вскоре он начнет работать.

По словам Шадаева, в следующем году людям больше не придется заполнять декларацию при продаже квартиры или машины, передает РИА Новости.

Планируется также внедрить механизм получения актуальных статусов камеральных проверок. Так россияне смогут понимать, к примеру, когда заявление перешло на следующий этап проверки или в статус выплаты.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесут законопроект о налоговом вычете с покупки путевок в детские лагеря. Получить его можно будет при предъявлении документа, который подтверждает расходы на оплату путевок.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.