22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ura.ru подтвердило обыски в редакции и у сотрудников

Силовики с утра проводят обыски в редакции Ura.ru в Екатеринбурге, подтвердили в издании.

Ura.ru подтвердило обыски в редакции и у сотрудников
Фото: стоп-кадр видео обысков Ura.ru

В заявлении СМИ указывается, что сотрудники Следственного комитета 5 июня остановили работу головного офиса агентства, работа редакции была заблокирована.

Ura.ru подтвердило обыски в редакции и у сотрудников
Фото: стоп-кадр видео обысков Ura.ru

Как утверждают в Ura.ru, следователей интересуют источники происхождения информации о событиях криминального характера в Свердловской области. В редакции сообщили, что обыски также проходят в квартирах нескольких журналистов.

Ura.ru подтвердило обыски в редакции и у сотрудников
Фото: стоп-кадр видео обысков Ura.ru

ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщает, что задержаны двое сотрудников Ura.ru, в том числе свердловский редактор Денис Аллаяров.

РБК Екатеринбург ранее привел две возможные версии, почему силовики пришли в редакцию. Одна из них — финансирование издания профсоюзом, внесенным в реестр иноагентов. Вторая — проверка того, как Ura.ru получила оперативные сводки от правоохранителей.

Однако в самом издании эти версии отвергают.

«Журналисты редакции читают публикации в разных telegram-каналах с самыми необычными и завиральными версиями о причинах обыска. Ни о каком финансировании врачей или иных ситуациях речи не идет»,
— говорится в заявлении редакции.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.