11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На «Госуслугах» появятся адреса бомбоубежищ

Вкладка с адресами бомбоубежищ появится на портале «Госуслуги». Россияне смогут проверить, где они могут укрыться в случае ЧС, сообщили в пресс-службе МЧС.

На «Госуслугах» появятся адреса бомбоубежищ
Фото: Мойка78
Аналогичный сервис уже работает для жителей Белгородской области. Теперь по его примеру МЧС совместно с Минцифры прорабатывает реализацию такого же механизма по всей России.

На «Госуслугах» должна появится специальная вкладка, где будет собрана информация о ближайших убежищах. Так россияне будут знать, где они могут временно разместиться в случае ЧС.

Точно также население планируют информировать и об эвакуационных пунктах — то есть, местах, куда нужно прибыть в случае объявления эвакуации.

В конце мая глава МЧС России Александр Куренков заявлял, что ведомство планирует обновить все убежища и укрытия в стране за 155 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.