31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дуэт получил по 5 и 4,5 года колонии за грабеж сливочного масла в магазине в Шушарах

Двоих мужчин отправили в колонию после грабежа 14 пачек сливочного масла в магазине в Шушарах.

Дуэт получил по 5 и 4,5 года колонии за грабеж сливочного масла в магазине в Шушарах
Фото: Мойка78/Николай Овсянников
Преступление произошло в ноябре 2024 года в магазине на Новгородском проспекте. Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, в сговоре злоумышленники пришли в магазин и попытались незаметно сложить в рюкзак 14 пачек сливочного масла разных марок. После дуэт хотел уйти, но продавец заметила их и попросила оплатить товар.

Однако злодеи проигнорировали просьбу и покинули магазин с полным рюкзаком «добычи». Общая сумма масла вышла в 4 тысячи рублей. Дело возбудили по пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору»).

Пушкинский районный суд приговорил одного из обвиняемых к 5 годам ИК особого режима. Второму дали четыре года. По совокупности приговоров ему назначили 4,5 года в колонии общего режима.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.