03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал о вреде вишни

Роспотребнадзор Петербурга рассказал о пользе и вреде вишни.

Роспотребнадзор рассказал о вреде вишни
Фото: Pxhere
Начался сезон летних фруктов и ягод, и среди них особенно популярна вишня. Но, несмотря на её ярких вкус, эта ягода может вызвать изжогу. Вишня содержит много кислот, которые могут раздражать слизистую желудка. Это особенно вредно для людей с повышенной кислотностью, гастритом или язвой. Такие данные передает ФедералПресс со ссылкой на данные управления Роспотребнадзора по городу.

Рекомендуется не увлекаться вишней. Аллергикам же стоит аккуратно включать эту ягоду в рацион.

В то же время вишня приносит и немало пользы. В Роспотребнадзоре отметили, что эта красная ягода улучшает работу сердца, обладает противовоспалительными свойствами, помогает укрепить иммунитет и быстрее восстанавливаться после физических нагрузок.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.